Дополнительные стипендии абитуриентам

25 июня 2015

Институт математики и информационных технологий будет выплачивать дополнительные стипендии  в первом семестре обучения за следующие достижения абитуриента, поступившего на ИМИТ:

- диплом 1, 2 или 3 степени за участие в олимпиаде  "Шаг в ВолГУ"  по математике и информатике, проводимой в ВолГУ для школьников  - дополнительная стипендия в размере 100% от установленной государством,
- диплом за доклад на секции "Математика и информатика. Работы школьников" на  "Научной сессии ВолГУ" ежегодно проходящей в апреле - дополнительная стипендия в размере 100% от установленной государством,
- диплом за доклад на секции "Математика. Работы школьников" на  Волгоградской региональной конференции молодых исследователей, ежегодно проходящей в ВолГУ в ноябре  - дополнительная стипендия в размере 100% от установленной государством.

Дополнительные стипендии сразу за несколько достижений - будут суммироваться!

Указанные стипендии будут выплачиваться абитуриентам ТОЛЬКО в случае поступления на следующие направления подготовки бакалавров:
- математика и компьютерные науки,
- прикладная математика и информатика,
- математическое обеспечение и администрирование информационных систем,
- информационные системы и технологии,
- прикладная информатика,
- программная инженерия,
- информатика и вычислительная техника.