Команда студентов ВолГУ - победитель конкурса проектов в рамках фестиваля «ИНЖПРОМФЕСТ – Новочеркасск».

23 октября 2016

Команда студентов ВолГУ стала победителем конкурса проектов в рамках Межрегионального научно-технического фестиваля «ИНЖПРОМФЕСТ – Новочеркасск».

Команда студентов ВолГУ в составе:

1. Белоусов Антон  (капитан), институт математики и информационных технологий
2. Тертычный Корнейинститут математики и информационных технологий
3. Радченко Викторинститут математики и информационных технологий
4. Шульга Елизаветаинститут математики и информационных технологий
5. Русакова Валерияинститут математики и информационных технологий
6. Рыжова Юлия, институт управления и региональной экономики

заняла третье место в номинации "Инновационное решение в рамках Межрегионального научно-технического фестиваля «ИНЖПРОМФЕСТ – Новочеркасск», который проходил  с 11 по 13 октября 2016 в г. Новочеркасск.  Фестиваль направлен на решение масштабных актуальных задач развития Российской Федерации, реализацию ответов на вызовы современности путем инициирования и развития конкретных практико-ориентированных проектов на командной основе.

Своими впечатления поделился капитан команды, студент института математики и информационных технологий, Антон Белоусов: "Мы очень рады что смогли принять участие в столь масштабном мероприятии. Мы испытали массу эмоций и познакомились с множеством интересных людей. Не смотря на отсутствие опыта и маленькую команду, по сравнению с другими участниками, мы не только смогли достойно выступить, но и заняли призовое место. Для нас это был неоценимый опыт, и мы рассчитываем продолжить в том же духе. Проект который мы разработали и защищали, продолжит свою жизнь. Мы готовим заявку на УМНИК и готовы продолжить работу над проектом в более масштабных размерах."