Магистрант ИМИТ победил в конкурсе инновационных проектов на VI Международном молодежном форуме «Информационные технологии в мире коммуникаций»

28 мая 2013

С 12 по 18 мая 2013 года Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) совместно с крупнейшей российской телекоммуникационной компанией ОАО «Ростелеком» провели VI Международный молодежный форум «Информационные технологии в мире коммуникаций». Победителем конкурса инновационных проектов стал магистрант ИМИТ ВолГУ Сиволобов Сергей.

МТУСИ

В рамках Форума были проведены:

- конкурс инновационных проектов «Инновационные решения в современных инфокоммуникациях»;

- студенческая научно-техническая конференция по следующим направлениям:

•          Сетевые системы и технологии, пиринговые, нейронные сети

•          Информационные технологии, современные методы защиты информации, ПО

•          Информационные продукты

•          Инфокоммуникационные технологии (ИКТ) в молодежной среде

•          Интернет как массовая ИКТ-культура

- посещение Международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2013»;

- мастер-классы от представителей ведущих компаний в области связи.

На форум приехали делегации из множества городов России – Волгограда, Ростова, Самары, Санкт-Петербурга, Кирова, Екатеринбурга, Новосибирска, Якутска и др. Кроме того, приняли участие и зарубежные студенты из Молдовы, Казахстана и Кыргызстана.

В финал конкурса инновационных проектов было отобрано 6 самых сильных работ.

Победителем на конкурсе был единогласно признан магистрант кафедры ИСКМ Института математики и информационных технологий Сиволобов Сергей. Таким образом, главная награда досталась именно ВолГУ!

Поздравляем!