На базе ВолГУ состоялись экскурсии для школьников.

05 декабря 2016

28 и 29 ноября 2016 года Институт математики и информационных технологий ВолГУ посетили учащиеся лицея «Лидер» и лицея №8 «Олимпия».

Специально для школьников были организованы экскурсии по лабораториям Института. В частности, школьникам показали работу лаборатории 3D-печати, продемонстрировали в работе 3D-принтеры, суперкомпьютеры, а также желающим была создана 3D-модель методом 3D-сканирования.
Школьникам предоставили возможность увидеть в работе лабораторию робототехники, показали работу квадрокоптера, рассказали механизм его работы и особенности.
По завершению экскурсий, была предложена проектная работа с преподавателями Института математики и информационных технологий. Школьники могли выбрать одну из предложенных увлекательных тем: создание 3D-моделей с последующей 3D-печатью, проектирование тематических карт, отслеживание транспортного траффика, моделирования личного плана на день, математические исследования и многое другое.