Научная сессия ВолГУ - 2014

26 марта 2014

С 21 по 25 апреля 2014 года пройдет Научная сессия преподавателей и студентов ВолГУ, которая является ежегодным общеуниверситетским научным мероприятием, ориентированным на развитие научно-исследовательской и научно-практической деятельности преподавателей и студентов университета.

В рамках Научной сессии проводится Конкурс на оригинальные фундаментальные и прикладные исследования по направлению «Математика и информационные технологии».

В Конкурсе могут принимать участие студенты, аспиранты, соискатели, штатные молодые преподаватели и сотрудники ВолГУ (до 35 лет), а также студенческие коллективы не более трех человек. Каждый участник (или коллектив участников) могут представить только одну работу.

Кроме того в рамках направления «Математика и информационные технологии» проводится секция для школьников «Математика и информатика будущего». Лучшие работы этого направления будут отмечены дипломами, дающими право на повышенную стипендию в первом семестре при условии поступления на направления подготовки института математики и информационных технологий.

Для участия в Научной сессии ВолГУ необходимо зарегистрироваться в системе перейдя по ссылке http://www.volsu.ru/conferences/session, указать фамилию, имя и отчество полностью, выбрать направление и прикрепить файл с тезисами выступления в срок до 10 апреля 2014 г. Имя файла должно быть набрано латиницей и отражать фамилию и инициалы автора (например:IvanovaOV.rtf).

Пример оформления тезисов - в информационном сообщении. По вопросам участия можно обращаться к зам. дир. ИМИТ Романовой И.А. (3-09А, e-mail: irina.a.romanova@gmail.com)