Первокурсники ВолГУ присоединились к Общероссийскому параду студентов

12 сентября 2016

В первый день празднования Дня города в Волгограде около двух тысяч студентов - первокурсников Волгоградского государственного университета - присоединились к Общероссийскому параду студентов. Участники парада прошли колонной от площади Павших борцов до нижней террасы Центральной набережной Волгограда. Это мероприятие собрало в одном месте множество новоиспечённых студентов, перед которыми открылись двери во взрослую и ответственную жизнь. Волгоград присоединился к общероссийской акции уже второй год подряд.

Огонь в глазах и рвение к учебе - вот отличительная черта студентов Института математики и информационных технологий ВолГУ. Насыщенные цвета футболок наших студентов отражали всю разносторонность нашего Университета, а организованный строй - собранность и дисциплину. Конечно, не стоит забывать, что наши студенты самые громкие! :) После этого мероприятия весь город узнал, что "ВолГУ рулит!", а также, кто "шагает на параде" и какой же ВУЗ самый лучший. Единство, сплочённость, уверенность, открытость, доброта и отзывчивость - это лишь малая доля из качеств нашего студента!

Первокурсники произнесли клятву студентов, а на центральной набережной прошел концерт с участием коллективов города. Студенты ВолГУ приготовили участникам парада творческий номер, посвященный предстоящему ЧМ-2018.

Трухляева И.В., куратор гр. ПИ-151
Кузнецов Никита, студент гр. ПИ-151