Преподаватель и студенты ИМИТ ВолГУ были удостоены благодарности губернатора Волгоградской области

05 июля 2016

Участники проекта по созданию 3D модели и макета собора Александра Невского, который сейчас возводится на привокзальной площади в г. Волгоград, были удостоены благодарности губернатора Волгоградской области.

Вручение наград происходило 27 июня 2016 г. в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете. Благодарность губернатора вручила заместитель председателя комитета строительства Волгоградской области - главный архитектор Волгоградской области С.В. Бойко. В своем приветственном слове она поблагодарила за вклад в сохранение историко-архитектурного наследия Волгоградской области и высокое профессиональное мастерство. Благодарности губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова удостоены доцент кафедры информационных систем и компьютерного моделирования Института математики и информационных технологий Храпов Сергей Сергеевич, а также студенты Института математики и информационных технологий Белоусов Антон Владимирович (группа ПрИм-151) и Радченко Виктор Павлович (группа ИВТ-131).

Эти награды получены за изготовление макета собора Александра Невского. Создание 3D модели и печать макета осуществлялась в лаборатории 3D-прототипирования и реверс-инженеринга кафедры информационных систем и компьютерного моделирования. 31 марта этого года макет собора был представлен губернатором Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Собор по инициативе и при поддержке губернатора А.И. Бочарова возводится в за трибунной части площади Павших борцов.