Преподаватели ВолГУ приняли участие в 18-ой Саратовской зимней школе-конференции

01 февраля 2016

С 27 января по 1 февраля 2016 года в городе Саратов проходила 18-ая международная Саратовская зимняя школа «Современные проблемы теории функций и их приложения».

От нашего университета в работе школы приняли участие сотрудники кафедры математического анализа и теории функции: директор ИМИТ, профессор Лосев А.Г., доцент Светлов А.В., ассистенты Вихарев С.С. и Трухляева И.В., а также доцент кафедры прикладной математики и информатики Волжского гуманитарного института (филиала ВолГУ) Кудрявцева О.С.
Организаторы конференции отметили высокий уровень докладов представителей Волгоградской делегации.

"Саратовская зимняя школа - одна из старейших и авторитетнейших математических научных конференций, проходящих в нашей стране. На данной конференции традиционно собираются  представители всех крупнейших математических научных центров в нашей стране, расположенные в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Ростов на Дону и многих других. Доклады представляют собой обзор передовых и самых последних научных  достижений в области теоретической математики в России и за рубежом" - сообщил заместитель директора ИМИТ по профориентационной работе Вихарев С.С.