Продолжил работу семинар "Геометрический анализ и вычислительная геометрия"

11 марта 2015

02.03.2015 продолжил свою работу научный семинар "Геометрический анализ и вычислительная геометрия", проводимый кафедрой КНЭМ совместно с кафедрой МАТФ. Доклад на тему "Функции, порождающие триангуляции" был сделан заведующим кафедрой КНЭМ д.ф.-м.н., проф. В.А. Клячиным. В докладе представлен обобщенный алгоритм триангуляции конечного множества точек в многомерном пространстве и дано его теоретическое обоснование. Частным случаем алгоритма является классическая триангуляция Делоне.

Триангуляция Делоне — триангуляция для заданного множества точек S на плоскости, при которой для любого треугольника все точки из S за исключением точек, являющихся его вершинами, лежат вне окружности, описанной вокруг треугольника.