Проекты ученых ИМИТ получили престижные награды

30 сентября 2013

С 19 по 20 сентября на базе Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова состоялся VIII международный Саратовский салон изобретений, инноваций и инвестиций «Инновационное развитие – основное направление повышения конкурентоспособности региона». В работе салона приняли участие более 50 проектов из разных регионов России.

Проект доцента кафедры информационных систем и компьютерного моделирования ИМИТ ВолГУ Сергея Сергеевича Храпова «Прогноз динамики затопления территорий в случае чрезвычайных ситуаций на основе программно-аппаратного комплекса «ЭкоГИС» был награжден серебряной медалью в секции «Информационные технологии».

Проект директора института математики и информационных технологий ВолГУ Александра Георгиевича Лосева «Интеллектуальный аппаратно-программный комплекс диагностики венозных заболеваний» был награжден бронзовой медалью в секции «Медицина и медицинская техника».

Диплом С.С.Храпова Диплом А.Г.Лосева