Ректор ВолГУ получил благодарность заместителя губернатора за высокую подготовку студентов института математики и информационных технологий

18 июля 2016

Ректор ВолГУ получил благодарность заместителя губернатора Волгоградской области за высокую подготовку студентов института математики и информационных технологий!

Заместитель губернатора Волгоградской области – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Сергеевич Беков выразил благодарность ректору Волгоградского государственного университета Василию Валерьевичу Тараканову «за высокий теоретический уровень подготовки студентов, их компетентность при решении актуальных практических задач».

Поводом для благодарности послужила успешная реализация студентом института математики и информационных технологий Игорем Великохатько технического задания по разработке Интернет-ресурса «Интерактивный классификатор промышленности Волгоградской области» в рамках своей выпускной квалификационной работы.

Разработанный им информационный ресурс предполагает содействие замещению импортной продукции конкурентоспособной отечественной и наращиванию объемов импортозамещающего производства в регионе, установление кооперационных связей между заказчиками и производителями. Р.С. Беков выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и укрепление связи науки и промышленности.