Результаты заседания секции "Математика" XVII региональной конференции молодых ученых

15 ноября 2012

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ

секции «МАТЕМАТИКА»

направления 6

ФИЗИКА И МАТЕМАТИКА

Экспертная комиссия

1. В.А. Клячин, д.ф.-м.н., профессор кафедры КНЭМ ВолГУ;
  2. И.В. Гермашев, д.т.н., профессор кафедры МА ВГСПУ
  3. Н.М. Кузьмин, к.ф.-м.н., доцент. кафедры ИСКМ ВолГУ;
  4. И.А. Романова, к.ф.-м.н., ст.преп. кафедры МАТФ ВолГУ.

РАБОТЫ ШКОЛЬНИКОВ

Татьяна Сергеевна Пастухова, МОУ лицей №5, г.Волгоград. Закономерности в системах линейных уравнений. Рук. к.т.н., А.Е. Годенко

Екатерина Александровна Патанина, Артем Дмитриевич Кулагин, МОУ гимназия №7, г. Волгоград. Последовательности в геометрии. Рук. Г.Ю. Тараева, С.А. Литвинова, к.ф.-м.н., доц.  Е.А. Мазепа.

Дмитрий Эдуардович Сорокин, МОУ гимназия №10, г.Волгоград. Графический метод решения задач на оптимизацию. Рук. к.п.н., доц. Т.Ю. Дюмина, Е.А. Копьева.

РАБОТЫ СТУДЕНТОВ  И МАГИСТРАНТОВ

А.А. Колтунов, ст. гр. ПМММм-111 ВолГУ. Растекание и впитывание тонкой капли жидкости, помещенной на неоднородный пористый слой. Рук. к.ф.-м.н., доц. И.В. Чернышев.

А.Ю. Столяров, ст. гр. МОС-092 ВолГУ. Моделирование деформаций мостовых сооружений под действием ветра.Рук. к. ф.-м. н., доц. каф. КНЭМ Е.Г. Григорьева.

А.Л. Шантыр, ст.гр. ИВТм-121 ВолГУ. Новый подход для описания динамики слоя жидкости: обобщенные уравнения Сен-Венана. Рук. д.ф.-м.н., доц. А.В. Хоперсков.

А.П. Сазонов, ст. гр Мм-111 ВолГУ. Об асимптотическом поведении некоторых нелинейных уравнений на модельных римановых многообразиях. Рук. д.ф.-м.н. проф. А.Г. Лосев.

РАБОТЫ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ

А.А. Гонтаренко, асп., асс. каф. ФИОУ ВолГУ. Восстановление контура профиля по заданным условиям обтекания на его поверхности. Рук. д.ф.-м.н., доц. Е. И. Васильев.

В.Н. Егорова, асп., асс. каф. ФИОУ ВолГУ. Об устойчивости алгоритма отслеживания свободной границы по третьей производной. Рук. д.ф.-м.н., доц. Е. И. Васильев.

ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ
Института математики и информационных технологий

РАБОТЫ ШКОЛЬНИКОВ

О.С. Кочарян, МОУ лицей №1, г. Волгоград. Математические условия комфортности жилища. Рук.  д.т.н. проф. А.М. Каунов.

РАБОТЫ СТУДЕНТОВ  И МАГИСТРАНТОВ

И.А. Тимакова, ст. гр. ПММКм-121 ВолГУ.  Модели управления динамическими организационными системами.  Рук. д.ф.-м.н., проф. А.А.Воронин.

М.А. Харитонов ст. гр. ПММКм-111 ВолГУ.  Оптимальное управление структурой организационной системы. Рук. д.ф.-м.н., проф. А.А. Воронин.

Н.В. Решетникова, ст. гр. ПМб-092 ВолГУ.  Когнитивный анализ эколого-экономической системы «Волжская ГЭС-Волго-Ахтубинская пойма». Рук. д.ф.-м.н., проф. А.А. Воронин.

Г.А. Удалова, ст. гр. ПМб-092 ВолГУ.  Методика и алгоритм оценки гидрологического ущерба в эколого-экономической системе «Волжская ГЭС-Волго-Ахтубинская пойма». Рук. д.ф.-м.н., проф. А.А. Воронин.

Д.О. Чикишева,  ст. гр. ПМб-092 ВолГУ.  ГИС моделирование паводкого затопления Волго-Ахтубинской поймы. Рук. д.ф.-м.н., проф. А.А. Воронин.

Д.С. Гончаров, ст. гр. МОС-081 ВолГУ. Технология разработки компьютерных игр на базе Action Script 3.0. Рук. д. ф.-м. н., зав. каф. КНЭМ В.А. Клячин.

К.С. Шушкевич, ст. гр. ИВТм-111 ВолГУ. Применение технологии CUDA для численного решения уравнений гиперболического типа. Рук. к.ф.-м.н. Н.М. Кузьмин.

РАБОТЫ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ

А.В. Болучевская., асс. каф. КНЭМ ВолГУ. Условие сохранения ориентации симплекса при гармонических отображениях. Рук. д. ф.-м. н., зав. каф. КНЭМ В.А. Клячин.

С.С. Вихарев, асп. каф. МАТФ ВолГУ. Теоремы типа Лиувилля для решений уравнения Гинзбурга –Ландау на модельных многообразиях. Рук. д.ф.-м.н. проф. А.Г. Лосев.

Кафедра теоретической физики и волновых процессов:
Корпус "К", 2-й этаж, аудитория 2-16К
Тел: (8442) 46-08-12