Студент группы ПРИ-141 Кузнецов Вячеслав стал победителем "University Stars 2016".

05 марта 2017

Студент группы ПРИ-141 Кузнецов Вячеслав стал победителем в международном конкурсе студентов и аспирантов "University Stars 2016" с исследовательский проектом "Компьютерное моделирование дробно-дифференциального падения" в номинации "Физико-математические науки".

"Я решил участвовать, потому что тема показалась мне интересной," - рассказывает Вячеслав - "Мне нравится не только теоретически решать задачи, но и моделировать результаты на компьютере. Я очень удивился, когда выиграл, был очень рад, и очень благодарен своему руководителю - Тен Анастасии Валерьевне. Мне иногда приходилось "мучать" ее расспросами. А победа дала много мотивации учиться и пробовать что-то новое."

"Эта тема - новая для Вячеслава," - говорит научный руководитель Вячеслава - Тен Анастасия Валерьевна - "Работал он самостоятельно, и в общем? инициатива участвовать в конкурсе была его. Я это очень ценю в своих учениках. Он сам узнал, что за конкурс, как, куда и что подавать, в какие сроки. Ну а потом он сообщил мне о результатах, о его победе. Я была рада, что он победил."