Студенты ФМИТ заняли призовые места на Международной Интернет-олимпиаде

26 июня 2012

Удалова Галина

Подведены итоги Открытой Международной студенческой Интернет-олимпиады, которая проводилась на базе Приволжского государственного технического университета под эгидой Научно-исследовательского института мониторинга качества образования и Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования.

Около ста студентов Факультета математики и информационных технологий приняли участие в трех этапах данной олимпиады по дисциплинам “Математика” и  “Информатика”. Следует отметить удачное выступление следующих студентов: Удалова Г.А. (гр. ПМб-092), Кнышев В.Д.  (гр. ПМб-091), Лахманец С.Б. (гр. МОС - 092), Кругликова Ю.Е. (гр. ПМ-111).

В финальном туре олимпиады по математике приняли участие 77 студентов из 41 вуза Российской Федерации, а также из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Студентка гр. ПМб-092 Удалова Галина Александровна была удостоена бронзовых медалей олимпиады в дисциплинах «Математика» и «Информатика». Кроме того, компания Quacquarelli Symonds - QS (Лондон, Великобритания), занимающаяся международными проектами в области образования, предоставила Галине денежный грант за победу в дисциплине «Математика» в специальной женской номинации «Умница Олимпиады».

Международный оргкомитет «Информационные технологии в сложных системах» пригласил студентку в Университетский Центр Ариэля (Израиль) для участия в суперфинале Интернет-олимпиады по математике, который пройдет в сентябре 2012 года.

Поздравляем наших студентов, а Галине желаем дальнейших побед!