Студентка ВолГУ – финалист премии “Я – гражданин”

14 ноября 2015

Студентка института математики и информационных технологий Волгоградского государственного университета Ирина Андреева попала в список финалистов (шорт-лист) ежегодной премии Общественной палаты РФ в области гражданской активности “Я–гражданин”.

В этом году премия вручалась по 16 номинациям, в том числе - по двум специальным. В совет жюри входило 37 экспертов: члены Общественной палаты РФ, руководители благотворительных фондов, лидеры общественных объединений.

В рамках номинации “Наука и образование”, Ирина представила проект “Геоинформационный портал для поддержки археологических и палеоантропологических исследований”,  подготовленный совместно с Хоперсковым А.В., Храповым С.С., Писаревым А.В., Грицкевич М.В.

По результатам отбора из 1400 кандидатов, проект Ирины Андреевой попал в список финалистов, состоящий из трёх лучших работ.

Награждение прошло 3-4 ноября в Москве, на форуме активных граждан “Сообщество”.

“Изначально говорилось, что в каждой номинации может победить до 3 проектов, но в итоге жюри выбрало по 1 победителю в каждой номинации. В нашей номинации победил отличный проект по ускорению заживления переломов. Все-таки медицина всегда должна стоять на 1 месте. Мы не расстроены, ведь нас тоже оценили по достоинству”- прокомментировала Ирина Андреева.