Студентка ВолГУ победитель Международной олимпиады “Инфотелеком”.

28 апреля 2017

Студентка ВолГУ победитель Международной олимпиады в области информационных технологий и телекоммуникаций “Инфотелеком”.

С 19 по 20 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. Бонч-Бруевича прошел очный тур Международной олимпиады в области информационных технологий и телекоммуникаций “Инфотелеком”, в которой приняли участие студенты института математики и информационных технологий ВолГУ - Татаринов Бюллент, группа При-141 и Андреева Ирина, группа ИВТм-161.

Для участия в финале олимпиады студентам необходимо было пройти заочные испытания, в которых приняли участие более 800 студентов старших курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры. В очный тур были приглашены по 30 представителей в каждой секции, показавшие наилучшие результаты.

В финале, проходившем в СпбГУТ, приняли участие 93 человека из разных уголков страны: Волгограда, Москвы, Челябинска, Владивостока, Севастополя и других.

По результатам испытаний Андреева Ирина заняла 2 место в секции “Инфокоммуникационные технологии в сервисах и услугах, программная инженерия”. В этом году было много победителей женского пола, на что проректор по информатизации Зарубин А.А. отметил, что “ничего удивительного, ведь девушки умнее юношей”.

“Интересно было попробовать свои силы в олимпиаде, которая относится к моей профессиональной сфере деятельности. Олимпиадные задачи были очень сложные, но, как оказалось, мои сомнения были напрасны насчет правильности ответов.” -, поделилась впечатлениями Андреева Ирина.