Студенты и сотрудники ВолГУ приняли участие в международной конференции в Германии

26 апреля 2015

Делегация Волгоградского государственного университета (ВолГУ) посетила Университет прикладных наук города Циттау (Германия).
Целью визита стало участие в шестой международной конференции «Нелинейные уравнения в частных производных и финансовая математика».
Руководителем делегации была доцент кафедры фундаментальной информатики и теории управления института математики и информационных технологий ВолГУ Татьяна Анатольевна Васильева. Вместе с ней на конференции выступили аспирант кафедры фундаментальной информатики и теории управления Михаил Харитонов и магистранты кафедры Юлия Подщипкова и Наре Антонян.
В конференции также принимали участие профессор Ширяев А.Н. из Москвы, известный своими учебниками по стохастической математике, профессор Я. Белопольская (Санкт-Петербург), ученые из Ростова, профессор Л. Бордаг (Циттау), М. Эрхард (Берлин), участники из Болгарии, Португалии, Тайланда, Кореи, Франции, Испании.
- С Университетом прикладных наук ВолГУ имеет партнерские отношения с 2012 года. Приятно было встретить в Циттау наших бывших студентов, которые продолжают обучение или работают за границей, - отмечает Татьяна Анатольевна

.1 2