Студенты ИМИТ ВолГУ попали в число финалистов международной олимпиады «IT-Планета 2015/16»

30 апреля 2016

Столяров А.Ю.

Студенты Института математики и информационных технологий  заняли призовые места в полуфинале международной олимпиады «IT-Планета 2015/16» и приглашены на итоговое соревнование – международный финал, который состоится 27-30 мая 2016 года на базе Уральского федерального университета им. первого Президента Б.Н. Ельцина.

- студент 4 курса группы МОС-121 Левшинский Владислав Викторович занял 1 место по ЮФО в конкурсе «Программирование: C# и ASP.NET MVC»

- аспирант Института математики и информационных технологий Столяров Александр Юрьевич занял 1 место по ЮФО в конкурсе «Разработка мобильных приложений».

Отдельно поздравляем аспиранта кафедры компьютерных наук и экспериментальной математики Столярова Александра Юрьевича, занявшего не только 1 место в ЮФО, но и 2 место в целом по России в номинации "Разработка мобильных приложений". Столяров А.Ю. представил жюри свою работу "medapp - мобильный доктор для людей с хронической сердечной недостаточностью".

IT-Планета – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы. Участие в соревнованиях - это шанс проявить себя в сфере информационных технологий. Для многих победителей это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов, получить дипломы, медали и ценные подарки от партнеров ИТ-олимпиады. Участие в IX Международной олимпиаде "IT-Планета" могут принять студенты и дипломированные специалисты (если это предусмотрено условиями конкретного конкурса) любой страны мира.