Студенты ВолГУ – призеры международной интернет-олимпиады по математике

07 октября 2014

С 30 сентября по 1 октября на базе Ариэльского университета (Израиль) прошел суперфинал Открытой международной интернет-олимпиады (OIIO – Open International Inernet-Olympiad) по математике.

В нем приняли участие 154 студента из разных стран мира. Честь России на суперфинале отстаивали 62 студента из 27 вузов Российской Федерации, в том числе из Волгоградского государственного университета. Российская команда была сформирована из студентов, показавших самые высокие результаты на федеральной интернет-олимпиаде в мае этого года.

По результатам суперфинала Открытой международной интернет-олимпиады, студенты-математики ВолГУ Артем Мирошников, Михаил Головин и Егор Степанов были награждены дипломами III степени в личном первенстве.

Поздравляем!