Турнир им. М.В. Ломоносова для школьников

16 сентября 2015

27.09.2015  состоится  38-й Турнир им. М.В. Ломоносова

Турнир имени М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. Можно, конечно, прийти и школьникам более младших классов (только задания для них, возможно, покажутся сложноватыми) — вообще, в Турнире может принять участие любой школьник. Программа во всех местах проведения Турнира одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов. Школьники (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. 11-классники выполняют задания в одной аудитории.

В г. Волгограде Турнир проводится одновременно в ВолГУ и в нескольких школах города. Зарегистрироваться для участия в турнире и посмотреть список точек проведения можно на сайте турнира turlom.olimpiada.ru. Централизованная предварительная регистрация участников заканчивается 25 сентября.

Для школьников, желающих писать олимпиаду в ВолГУ, сбор в 9-30 в ауд 3-01А. 11-классникам при себе обязательно иметь паспорт и справку из школы.