ВолГУ - лучшие на "IT-планете"!

19 мая 2014

ItPlanetПо итогам отборочных этапов международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2013/14" четверо студентов ВолГУ, двое из которых учатся в Институте математики и информационных технологий, а также один выпускник нашего университета, заняли призовые места по Южному федеральному округу и/или по России. Волгоградский государственный университет признан абсолютным чемпионом по Южному федеральному округу!

Вот наши студенты и их коллеги из других институтов ВолГУ, показавшие высокие результаты в отборочных этапах соревнований:

• Дмитрий Александрович Тюхтяев, выпускник Физико-технического института ВолГУ - I место в ЮФО и I место в РФ в конкурсе компании D-Link "Протоколы, сервисы и оборудование";
  • Сергей Богданович Лахманец, студент 5 курса Института математики и информационных технологий ВолГУ - I место в ЮФО и II в РФ в конкурсе "Разработка мобильных приложений";
  • Татьяна Сергеевна Хадеева, студентка 2 курса Института мировой экономики и финансов ВолГУ - I место в ЮФО и V в РФ в конкурсе "Использование 1С: Бухгалтерия 8";
  • Илья Иванович Шульгин, студент 5 курса Института математики и информационных технологий ВолГУ - I место в ЮФО и XXII в РФ в конкурсе "Программирование: Java";
  • Егор Павлович Ромасевич, студент 2 курса Института приоритетных технологий ВолГУ - II место в ЮФО и II место в РФ в конкурсе компании D-Link "Протоколы, сервисы и оборудование";

Теперь четверым из них предстоит защищать честь ВолГУ на международном финале, который пройдёт в сентябре 2014 года в Крыму на базе Севастопольского национального технического университета (г. Севастополь) и Таврического национального университета им. В. И. Вернадского (г. Симферополь). Сергей Лахманец будет представлять Институт математики и информационных технологий.

Поздравляем наших победителей и желаем им самых приятных впечатлений на IX Конгрессе Южно-Российских предприятий информационных технологий "ЮПИТЕР-2014" (Ростов-на-Дону), в рамках которого будет проходить церемония награждения победителей отборочных этапов!

Пресс-релиз на сайте олимпиады.

Кафедра теоретической физики и волновых процессов:
Корпус "К", 2-й этаж, аудитория 2-16К
Тел: (8442) 46-08-12