Малый Матфак возобновляет свою работу

18 сентября 2012

С 23 сентября возобновляет свою работу Малый Матфак.

Малый матфак – это сеть бесплатных математических и программистских кружков для школьников. Каждый год меняется количество кружков и их тематика. Руководителями этих кружков являются преподаватели и студенты ВолГУ, а также школьные учителя математики, активно сотрудничающие с институтом математики и информационных технологий ВолГУ.

В 2012 – 2013 году в рамках Малого матфака планируется работа следующих кружков:

1. “Программирование для начинающих” В работе этого кружка могут принимать участие школьники 8-11 классов, желающие научиться азам программирования. Основной язык программирования – язык  C.
  2. “Программирование для продолжающих” В работе этого кружка могут принимать участие школьники 8-11 классов, желающие научиться решать достаточно сложные олимпиадные задачи по  программированию и в совершенстве овладеть языком программирования  C. Для участия в этом кружке необходимо либо знание азов языка С, либо умение решать олимпиадные задачи на каком-нибудь другом языке программирования (Паскаль, Бейсик и т.п.). Приветствуется участие в открытом кубке ВолГУ и школьных олимпиадах по информатике.
  3. “Математика. Воскресная школа” В работе этого кружка могут принимать участие школьники 4-11 классов, желающие научиться решать олимпиадные задачи. Кружок будет делиться на несколько групп в зависимости от возраста учащихся. Кружок является продолжением Воскресной школы Г.Н. Копылова.
  4. “Математика. Подготовка к ЕГЭ” В работе этого кружка могут принимать участие школьники 10-11 классов, желающие подготовиться к ЕГЭ по математике. Кружок будет разделен на несколько групп в зависимости от уровня учащихся.
  5. “Математика. Подготовка к ЕГЭ. Заочное отделение” Кружок проводится первый раз в этом году. В работе этого кружка могут принимать участие школьники 10-11 классов Волгоградской области, желающие подготовиться к ЕГЭ по математике. Будет организована электронная рассылка вариантов пробных вступительных экзаменов в ВолГУ и проверка работ.

Занятия на Малом матфаке будут проводиться по субботам и воскресеньям. Планируется два организационных занятия, которые состоятся 23 сентября и 30 сентября в 13-00 в главном корпусе ВолГУ в ауд. 3-01А. После этого на сайте института mf.volsu.ru появится постоянное расписание занятий.

Приходите, мы ждем вас! Вопросы можно присылать на ящик zenovich@rambler.ru