Состоялась X школа-конференция молодых ученых "Управление большими системами"

12 июня 2013

5-7 июня 2013 года в городе Уфа прошла X ШКОЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ», организованная Институтом проблем управления РАН, сетью Научно-образовательных центров проблем управления (НОЦ ПУ) и Уфимским государственным авиационным техническим университетом, совместно с  рядом ведущих научно-исследовательских институтов и вузов России, с целью развития и пропаганды достижений теории и практики управления большими системами.

Волгоградский государственный университет представляли: руководитель Волгоградского НОЦ ПУ д.ф.-м.н., проф. А.А. Воронин, магистранты направления «Прикладная математика и информатика» Ирина Тимакова и Михаил Харитонов, студентка 4-го курса направления «Прикладная математика и информатика» Дарья Чикишева.

Конференция

На фото слева направо: Михаил Харитонов, Ирина Тимакова, руководитель Волгоградского НОЦ ПУ д.ф.-м.н., проф. А.А. Воронин, Дарья Чикишева, заместитель директора ИПУ РАН д.т.н., проф., чл.-корр. РАН Д.А. Новиков.

А.А Воронин выступил с пленарным докладом на тему «Моделирование механизмов эколого-экономического управления в региональных социоприродохозяйственных системах».

Магистранты и студенты представили свои доклады в секции «Управление организационными и социально-экономическими системами». Доклад Михаила Харитонова «Оптимальные динамические режимы управления структурой операционного ядра организации» был отмечен Дипломом I степени, доклады Ирины Тимаковой «Модели управления динамическими организационными системами» и Дарьи Чикишевой «Оптимальные проекты улучшения гидрологического режима в Волго-Ахтубинской пойме» были отмечены Грамотами.