XVIII Региональная конференция молодых исследователей

05 ноября 2013

7 ноября 2013 в 12.00 в ауд. 3-01А состоится заседание секции «Физика и математика» в рамках XVIII Региональной конференции молодых исследователей Волгоградской области.

Экспертная комиссия:

1. А.А. Клячин, д.ф.-м.н., профессор кафедры МАТФ ВолГУ;
  2. В.Н. Лебедев, д.ф.-м.н., доц. кафедры ФИОУ ВолГУ;
  3. И.В. Гермашев, д.т.н., профессор кафедры АГМА ВГСПУ;
  4. И.А. Романова, к.ф.-м.н., ст.преп. кафедры МАТФ ВолГУ.

РАБОТЫ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ

1. И.В. Трухляева, аспирант каф. МАТФ ВолГУ.   О сходимости «сглаженных» приближений решений уравнения заданной средней кривизны. Рук.: д.ф.-м.н., доц. Клячин А.А.
  2. М.А. Харитонов, аспирант каф. ФИОУ ВолГУ. Численная оптимизация управления запасами операционного ядра организации. Рук.: д.ф.-м.н., проф.  Воронин А.А.
  3. Р.П. Докучаев, аспирант каф. МАТФ ВолГУ.     Неравенство Пуанкаре на триангуляциях областей специального вида. Рук.: д.ф.-м.н., доц. Клячин А.А.
  4. Л.В. Плотникова, , аспирант каф. МАТФ ВолГУ. О сходимости кусочно-квадратичных минимальных поверхностей. Рук.: д.ф.-м.н., доц. Клячин А.А.
  5. А.П. Сазонов, аспирант каф. МАТФ ВолГУ. Асимптотическое поведение решений полулинейных уравнений на римановых многообразиях специального вида. Рук.: д.ф.-м.н., проф. Лосев А.Г.
  6. С.С. Вихарев, аспирант каф. МАТФ ВолГУ. Качественные свойства решений стационарного уравнения Гинзбурга-Ландау на некомпактных римановых многообразиях. Рук.: д.ф.-м.н., проф. Лосев А.Г.
  7. А.В. Мишустин, аспирант каф. ИСКМ.   Эффективные динамические модели N-тел. Рук.: д.ф.-м.н., проф. Хоперсков А.В.
  8. А.И. Краснопрошин, аспирант каф. ИСКМ. Информационная модель геопортала. Рук.: д.ф.-м.н., проф. Хоперсков А.В.
  9. С.В. Сиволобов, аспирант каф. ИСКМ. Определение походки по видеосъемке: новые модели и алгоритмы. Рук.: д.ф.-м.н., проф. Хоперсков А.В.
  10. И.А. Башлаева, ассистент каф. ФИОУ. Некоторые равновесия в неантагонистических позиционных играх на графах. Рук.: д.ф.-м.н., доц. Лебедев В.Н.
  11. Д.В. Шуркаева, ассистент каф. КНЭМ. Оценка искажения коэффициента изопериметричности  мерного симплекса при квазиизометрическом отображении. Рук. д.ф.-м.н, проф. Клячин В.А.
  12. Н.А. Чебаненко, ассистент каф. КНЭМ.  О линейных прообразах непрерывных отображений сохраняющих ориентацию симплекса. Рук. д.ф.-м.н, проф. Клячин В.А.

РАБОТЫ СТУДЕНТОВ

1. А.Л. Шантыр, ст.гр. ИВТм-121 ВолГУ. Линейный анализ динамики малых возмущений в модели Грина-Нагди. Рук.: д.ф.-м.н., проф. Хоперсков А.В.
  2. В.А. Бондаренко, ст.гр. ПМПО-131 ВолГУ. Графическая поддержка оптимизационных процессов. Рук.: к.т.н., доц. Яновский А.Г.
  3. А.А. Полунина, ст. гр. ИВТб-101 ВолГУ. Моделирование движения электрона на поверхности криволинейного графена. Рук.: к.ф.-м.н. Конобеева Н.Н.
  4. Н.В. Решетникова, ст.гр. ПМММ-131 ВолГУ. Моделирование управляемой динамики эколого-экономической системы «Волжская ГЭС - Волго-Ахтубинская пойма». Рук.: д.ф.-м.н., проф.  Воронин А.А.
  5. И.А. Тимакова, ст. гр. ПМПО-121 ВолГУ.  Оптимальные организационные конфигурации в задаче управления развитием организационной системы. Рук.: д.ф.-м.н., проф.  Воронин А.А.
  6. Ю.В. Савельева, ст.гр. ИВТб-101 ВолГУ. Научные журналы и эффективность научной работы: сравнительный статистический анализ. Рук.: д.ф.-м.н., проф. Хоперсков А.В.
  7.  О.М. Толика, ст. гр. ИВТм-121 ВолГУ. Использование метода матричных пучков для обработки временных данных. Рук.: д.т.н., проф. Захарченко В.Д., к.т.н. Верстаков Е.В.
  8.  И.Н. Старицкий, ст. гр. ИВТм-131 ВолГУ. Разработка клиента для системы удаленного доступа к рабочему столу компьютера. Рук.: к.ф.-м.н. Конобеева Н.Н.
  9. Черкесова С.И. Ст. гр. ПМб-102 ВолГУ. Математические модели классификации в диагностике рака молочной железы. Рук.: д.ф.-м.н., проф. Лосев А.Г.
  10.  Д.С. Мухатов, ст. гр. ИВТм-131 ВолГУ. Информационная система для моделирования круговой скорости вращения дисковой системы. Рук.: д.ф.-м.н., проф. Хоперсков А.В.
  11.  Е.Ю. Королевская, ст. гр. ИСТб-101 ВолГУ. Построение векторной карты гидрообъектов Волго-Ахтубинской поймы. Рук.: к.ф.-м.н. Писарев А.В.
  12. Е.В. Овчинникова, ст. гр. ИСТб-101 ВолГУ. Создание цифровой модели рельефа местности высокого разрешения для Волго-Ахтубинской поймы с использованием данных ASTER и SRTM. Рук.: к.ф.-м.н. Писарев А.В.
  13.  М.В. Петров, ст. гр. ИСТб-101 ВолГУ. Разработка клиент-серверного программного обеспечения для системы массового уличного оповещения.  Рук.: к.ф.-м.н. Писарев А.В.
  14.  Володина Д. В. Ст. 4 курса ВГИ (ф) ФГАОУ ВПО ВолГУ, гр. ПМФ-101 Экономико-математического ф-та Фрактальные функции. Рук.:Ушаков Андрей Николаевич, кандидат технических наук, доцент ВГИ (ф) ФГАОУ ВПО ВолГУ
  15.  Астахов А.С. Разработка игровых приложений под мобильные платформы. Рук.: В.В. Бумагин
  16.  Прит Е. А. Ст. 4 курса ВГИ (ф) ФГАОУ ВПО ВолГУ, гр. ПМФ-101 Экономико-математического ф-та. Аналитические функции кватернионного переменного Рук.:Ушаков Андрей Николаевич, кандидат технических наук, доцент ВГИ (ф) ФГАОУ ВПО ВолГУ

РАБОТЫ ШКОЛЬНИКОВ

1. В.Р. Бессонов, Е. И. Осокина, 11 класс ГБОУ Волгоградский лицей-интернат «Лидер».
    Обобщение понятия параллельности. Рук.: Коломиец Т.В., к.ф.-м.н., доц. Пелих В.И.
  2. Э.А.  Воробьева, Алина Витальевна Тищенко,   11 класс МОУ лицей №9.
    К задаче о наибольшем числе ребер графа. Рук.: Славянская Л.В..
  3. Жилич М. А., Семенова В. Э., 11 класс МОУ гимназии №7    Исследование возможности применения метода наименьших квадратов к прогнозированию результатов ЕГЭ.
    Рук.: Литвинова С.А., Тараева Г.Ю., конс.: Мазепа Е.А.
  4. Корнев М. И. МОУ лицей №5 им. Ю. А. Гагарина Обобщённая теорема Виета
    рук.: Безрукова О.Л.

Кафедра теоретической физики и волновых процессов:
Корпус "К", 2-й этаж, аудитория 2-16К
Тел: (8442) 46-08-12